window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='泉厦高速公路沿线隔音墙整治工程评标结果公示:
招标编号为zdl施招字[2020]第04号的泉厦高速公路沿线隔音墙整治工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2020 年06 月09 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标办法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、中标候选人及投标的主要内容:
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 浙江众汇交通工程有限公司 | 厦门百城交通工程咨询有限公司 | 诚捷祥集团有限公司 |
| 中标价(元) | 3189599 | 3157050 | 3152400 |
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 中标工期 | 45日历天 | 45日历天 | 45日历天 |
| 项目负责人 | 金瑞诚 | 谢捷辉 | 韩宝云 |
二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
1、三明市鸿业交通工程有限公司类似项目业绩未提供省级交通主管部门网站下载的网页或网页截图及网址。废标依据:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。资格审查不通过的投标人的投标文件按废标处理。
2、福建省培联交通工程有限公司类似项目业绩年份非近三年(该投标文件提供的类似项目业绩是2017年3月)。废标依据:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。资格审查不通过的投标人的投标文件按废标处理。
3、福建省金通建设集团有限公司类似项目业绩年份非近三年(该投标文件提供的类似项目业绩是2017年3月)。废标依据:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。资格审查不通过的投标人的投标文件按废标处理。
4、福建路桥建设有限公司投标人的投标文件工程量清单中投标报价与投标函文字报价未保持一致。废标依据:投标人的投标文件工程量清单中投标报价与投标函文字报价应保持一致,否则,投标文件按废标处理。
三、公示时间:2020年06 月10 日至2020年06 月12日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
';