window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='
宁夏回族自治区青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路声屏障工程施工评标信息公示
宁夏公路建设管理局 受 宁夏公路建设管理局 的委托,对 青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路声屏障工程第一标段 公开招标,已于2019-05-23 18:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 青岛中建交通建设股份有限公司 | 15221066元 | 92天 | 合格 | 李真真 | 00462313 | 99.85 |
第二中标候选人 | 山西路众道桥有限公司 | 15138552元 | 92天 | 合格 | 徐华明 | 00341165 | 99.53 |
第三中标候选人 | 四川路桥建设集团交通工程有限公司 | 15113357元 | 92天 | 合格 | 汪捍东 | 00149086 | 99.37 |
二、开标记录:
青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路声屏障工程施工招标评标信息公示.pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 鞍山公路工程有限公司 | 项目经理、总工未附社保证明材料。 |
2 | 常州市交通设施有限公司 | 投标函附录“保修期”数据不符合招标文件规定。 |
3 | 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 | 未按招标文件规定提供投标保证金。 |
4 | 海南中咨泰克交通工程有限公司 | 公司业绩未附中标通知书、合同协议书及交工验收证明材料。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路声屏障工程施工招标评标信息公示.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路声屏障工程施工招标评标信息公示.pdf
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路建设管理局或/提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:在____(www.chinabidding.cn)、宁夏交通运输厅网站(www.nxcd.gov.cn)及宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)上发布。
八、公示期:2019-05-24至2019-05-27
九、联系方式:
招标人:宁夏公路建设管理局 联 系 人:张沛 电 话:09516076941
代理机构:/ 联 系 人:马巍 电 话:09516076879
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
/
日期:2019-05-24
';