window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='
沈海高速乐清湖雾岭隧道段声屏障增设工程中标候选人公示
 
    本招标项目沈海高速乐清湖雾岭隧道段声屏障增设工程,招标人为乐清市高速公路湖雾岭隧道建设开发有限公司,委托 进行招标代理,于2017年11月30日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年12月04日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 

名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人
1 浙江中港数码信息工程有限公司 811536.00 赵波
   
  废标原因及依据:
  商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
  温州尚信建设有限公司 未提供拟任项目负责人的建造师资格证书原件 根据招标文件p17“2.1符合性评审标准:开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(1)开标时,投标人未按招标文件第二章5.1款规定参加开标会议的;”。经评标委员会决定,对温州尚信建设有限公司的投标文件作无效标处理,不得进入后续评审
   


异议受理部门:
  招标人: 乐清市高速公路湖雾岭隧道建设开发有限公司 电话: 13868855520
   
  投诉受理部门:
  乐清市交通运输局
   
   
  监督部门:
  乐清市交通运输局 电话:0577- 61520523
  乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-61882618
   
   
  附未中标单位名单:
  临安市公路建设工程有限公司
  平湖市通顺交通设施有限公司
  浙江众汇交通工程有限公司
  上海宇春公路安全设施有限公司
  绍兴市振兴交通安全设施有限公司
  杭州路翔交通设施有限公司
  浙江企点交通科技有限公司
  浙江星球交通工程有限公司
  浙江锡鑫智能工程有限公司
  杭州宇辉建设工程有限公司
  余姚交通标志设施有限公司
  温州尚信建设有限公司
';