window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='

新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标结果公示


各投标人:


沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标评标结果公示的通知,内容如下:


新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:


标段名称及中标候选人:


名次单位名称投标报价(元)标段名/包段名
第一名上海中驰集团股份有限公司12001110.00spz01


投标人名称废标理由标段名/包段名
北京协力拓建材有限公司投标人提供的投标函未加盖单位章,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(1)款规定“未按招标文件规定对投标函、授权委托书、投标报价表、物资描述表进行签字并盖单位章的”,属于重大偏差,予以废标。spz01
山西尚风科技股份有限公司投标人提供的检测报告主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
天津绿川环保设备有限公司投标人提供的检测报告主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
江苏新光环保工程有限公司投标人提供的检测报告主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
江苏国强镀锌实业有限公司投标人提供的检测报告主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
中铁电气化局集团有限公司投标人提供的检测报告主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
江苏中驰环保工程有限公司投标人提供的检测报告主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
衡水中铁建环保工程有限公司投标人提供的检测报告主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
江苏远兴环保集团有限公司投标人提供的检测报告主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
山西军昊实业有限公司投标人提供的检测报告主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求,根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。


其他需说明事项


公示时间:自2017年6月30日2017年7月3日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。


招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司


地 址:贵州省贵阳市枣山路31号贵州铁道大厦


联系人:张明跃


电 话:0851-88183731


传 真:0851-88183730


监督单位:


       成都铁路局物资管理处
            地址:成都市一环路北二段11号
            电话:028-86431053
            成都铁路局监察处:
            地址:成都市一环路北二段11号
            电话:028-68438720
            成都铁路监督管理局:
            地址:成都市驷马桥路2号
            电话:028-86485889

';