window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='

新建川藏铁路成都至雅安段站前工程第三批建管甲供物资采购(声屏障)招标结果公示


各投标人:


成昆铁路有限责任公司发布新建川藏铁路成都至雅安段站前工程第三批建管甲供物资采购(声屏障)招标评标结果公示的通知,内容如下:


新建川藏铁路成都至雅安段站前工程第三批建管甲供物资采购(声屏障)招标已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:


标段名称及中标候选人:


名次单位名称投标报价(元)标段名/包段名
第一名衡水中铁建环保工程有限公司11642243.00spz-01
第二名森特士兴集团股份有限公司11790607.70
第三名山西尚风科技股份有限公司12582138.30


投标人名称废标理由标段名/包段名
中铁电气化局集团有限公司投标文件提供的《关于评标价评定和合同价确定方式承诺书》未按照招标答疑修改为“我方完全接受评标委员会根据招标文件第三章《评标办法》3.3.3款的规定”,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1款3条规定。依据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(15)属于重大偏差。spz-01
安徽中源建设有限公司投标文件正本提供的投标函、授权委托书、投标报价表、物资描述表等未盖投标人公章,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.6.3款规定。依据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(1)属于重大偏差。


其他需说明事项


公示时间:自2016年10月11日2016年10月13日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。


招标人:成昆铁路有限责任公司


地 址:四川省成都市金牛区沙湾东二路1号智业世纪加州大厦b座14楼14-3室


联系人:时志勇


电 话:028-86483140


传 真:028-86483146


监督单位:


       成都铁路局招标投标管理办公室:
            地址:成都市一环路北二段11号
            电话:028-86438694
            成都铁路局监察处:
            地址:成都市一环路北二段11号
            电话:028-86438720
            四川省人民检察院成都运输分院
            联系电话:028-12309
            通信地址:成都市一环路北二段32号

';