window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='

河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路绿化及声屏障工程 I类LH-9标段施工招标预中标公示

招标项目编号:HBHY(2012)-GS-CCLH

招标内容:本次招标范围为河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路绿化及声屏障工程施工项目I类LH-9标段的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期(管护期)阶段的全部相关工作。

中标候选人的业绩及人员:

第一名:河北澳艺园林工程有限公司

1、预期中标价:3912000元

2、拟投入人员:项目经理:牛银树           备选项目经理:张风亭 

项目总工:郭振启           备选项目总工:辛喜国

3、企业业绩:张石公路张北至旧罗家洼段高速公路景观绿化工程第LH-4合同段  合同金额:6450699.66元

第二名:河南一清园林工程有限公司      

1、预期中标价:3760794元

2、拟投入人员:项目经理:刘鑫             备选项目经理:郝继立 

项目总工:梁付兴           备选项目总工:徐保国 

3、企业业绩:郊区白泉生态园区及阳五高速路绿化项目六标段 合同金额:5626374元

第三名:石家庄开发区华润园林绿化有限公司      

1、预期中标价:3928000元

2、拟投入人员:项目经理:王贵香           备选项目经理:张利

项目总工:王伟             备选项目总工:宁建宗 

3、企业业绩:东新高速公路东沙段绿化工程LH-3标段 合同金额:5632140元

投标单位、报价及废标单位的废标原因:

1、河南正形园林景观有限公司3792994 元(企业法人营业执照未年检)              

2、泰瑞工程有限公司3999071元                

3、石家庄市满天星园林建设有限公司3997515元                

4、河北春色园林工程有限公司3944000元            

5、河北天昌园林绿化工程有限公司3995021元(未提交电子版文件其报价不参与评标基准价合成)    

6、河北中基园林绿化工程有限公司3994159元(未提交电子版文件其报价不参与评标基准价合成)        

7、营口风景园林绿化工程有限公司3998624元                

8、河北盛茂园林工程有限公司3999192元            

9、河北浩林园林绿化工程有限公司3992797元           

10、常州华艺市政园林有限公司3999495元

11、镇江市花卉园林工程公司3999328元            

12、济南泉旺花卉园林工程有限公司3987889元(未提交电子版文件其报价不参与评标基准价合成)                 

13、石家庄开发区华润园林绿化有限公司3928000元        

14、天津市海岸盐碱地生态绿化工程有限公司3999064元               

15、江苏景然园林建设有限公司3999250元  

16、常州夏溪园林绿化工程有限公司3999044元          

17、河北绿德金园林绿化工程有限公司3999256元         

18、河南武消园林绿化工程有限公司3999130元                

19、河北飞鸿园林绿化工程有限公司3600042元           

20、河北天艺园林工程有限公司3864000元(人员社保证明非为本单位出具)       

21、北京市绿欣园林绿化有限责任公司3998783元                 

22、河北宏艺园林有限公司3702569元              

23、承德市磬锤峰绿化有限责任公司3663997元            

24、迁西县昌晟市政园林绿化有限公司3999048元            

25、河北建设集团园林工程有限公司3375741元           

26、河南省唐朝园林绿化工程有限公司3999946元          

27、河北泽田园林绿化工程有限公司3679265元         

28、淮南市园林绿化工程公司3998715元              

29、石家庄盛强园林工程有限公司3999000元         

30、河北广利园林工程有限公司3520068元

31、河南一清园林工程有限公司3760794元      

32、河北泽桓园林工程有限公司3603600元                

33、河南千峰园林绿化工程有限公司3728835元        

34、天津绿苑园林绿化工程有限公司3998892元            

35、鄢陵县花木盆景园3999989元            

36、河北神鹿园林有限公司3895993元(企业业绩不满足招标文件要求)    

37、河北澳艺园林工程有限公司3912000元               

38、石家庄市中林绿化工程有限公司3999700元       

39、唐山市路通市政园林建筑工程有限公司3988006元        

40、郑州市青云绿化工程有限公司3999556元       

41、承德市艺风园林绿化工程有限公司3765408元(项目总工未附业绩证明材料)      

42、河北旷世园林工程有限公司3999096元           

43、江西天一景观设计开发有限公司3999913元            

44、廊坊开发区江山园林工程有限公司3967785元             

45、河南佳宜景观工程有限公司3999200元         

46、邯郸市春城园林绿化工程有限公司3999521元      

47、秦皇岛东方嘉地园林景观设计工程有限公司3998313元             

48、河北鹏瑞园林景观绿化工程有限公司3999170元      

49、江西仕琪景观工程有限公司3999744元        

50、鄢陵县林海园花木有限公司3999968元         

51、藁城市绿都园林建设工程有限公司3880000元(财务会计报表缺少本单位利润表)         

52、河北津涛景观环境工程有限公司3948539元           

53、鄢陵县建设园林绿化工程有限公司3999516元         

54、信阳市四季青园林绿化工程有限公司3999587元               

55、河北迦南美景园林建设工程有限公司3999696元

             

开标时间:2012-12-14 10:30

评标时间:2012-12-14 15:00

 

公示开始时间:2012-12-17

公示截止时间:2012-12-23

 

 

招标代理机构:河北华业招标有限公司

业主单位名称:河北省高速公路承赤筹建处

联系人:张勇才

地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼

邮编:050051 

传真:0311-83021585

电子邮件: huaye171@163.com

';