window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路绿化及声屏障工程Ⅱ类SPZ-2标段施工招标预中标公示 
招标项目编号:HBHY(2012)-GS-CCLH 
招标内容:本次招标范围为河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路绿化及声屏障工程施工项目Ⅱ类SPZ-2标段的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期(管护期)阶段的全部相关工作。 
中标候选人的业绩及人员: 
第一名:山西森太科技有限公司 
1、预期中标价:8749850元 
2、拟投入人员: 
项目经理:郭喜平 
一级注册建造师注册编号:晋114091104247 
安全生产考核合格证书编号:晋交安B(12)G0144 
备选项目经理:李莉 
一级注册建造师注册编号: 晋114101003995 
安全生产考核合格证书编号:晋交安B(12)G0145 
项目总工:周爱民 
安全生产考核合格证书编号:晋交安B(12)G0146 
备选项目总工:薛永平 
安全生产考核合格证书编号:晋交安B(12)G0150 
3、企业业绩:塘承高速公路一期环保工程SPZ-2合同段 
合同金额:7956825元 
第二名: 天津市莱茵环保新技术开发有限公司 
1、预期中标价:8750242元 
2、拟投入人员: 
项目经理:王建忠 
一级注册建造师注册编号:辽121070805296 
安全生产考核合格证书编号:津建安B(2012)0120955 
备选项目经理:马世光 
一级注册建造师注册编号: 冀113101108807 
安全生产考核合格证书编号:津建安B(2012)0120946 
项目总工:刘静 
安全生产考核合格证书编号:津建安B(2010)0006923 
备选项目总工:李宝明 
安全生产考核合格证书编号:津建安B(2010)0012092 
3、企业业绩:津晋高速公路塘沽段声屏障工程施工项目SPZ-1标段 
合同金额:5840615元 
第三名:天津东方奥特建设集团有限公司 
1、预期中标价:8755739元 
2、拟投入人员: 
项目经理:李琳 
二级注册建造师注册编号:津212101112052 
安全生产考核合格证书编号:津建安B(2011)0025211 
备选项目经理:李鹏 
二级注册建造师注册编号:津212101009434 
安全生产考核合格证书编号:津建安B(2011)0022737 
项目总工:曲绵鹏 
安全生产考核合格证书编号:津建安B(2006)0010965 
备选项目总工:曹玉川 
安全生产考核合格证书编号:津建安B(2008)0014092 
3、企业业绩:青银国道主干线山西省汾阳至离石高速公路声屏障工程第四合同段 合同金额:10031263元 
投标单位、报价及废标单位的原因: 
1、天津市莱茵环保新技术开发有限公司8750242元 
2、天津东方奥特建设集团有限公司 8755739元 
3、河南蓝森环保科技有限公司8758838 元 
4、天津泉州建设工程集团有限公司8752588元(财务会计报表未加盖原审计单位章) 
5、河北中科环保有限公司8757805元 
6、沃德思源集团有限公司 8758115元 
7、河北海鹰安全技术工程有限公司8759354元 
8、河北建工集团有限责任公司 8758528元 
9、恒晟集团有限公司8759251元 
10、靖江市凯达环保工程有限公司8651396元(承诺函未盖章、签字) 
11、广西五鸿建设集团有限公司8757908元 
12、山西森太科技有限公司8749850元 
13、保定华北环保工程技术有限公司8759458元 
14、宜兴市华隆交通设施有限公司(投标文件未按照招标文件要求进行包封) 
15、江西中捷工程建设有限公司8159853元 
16、河南润安建设集团有限公司8756451元 

开标时间: 2012-12-14 10:30 
评标时间: 2012-12-14 15:00 
公示开始时间: 2012-12-17 
公示截止时间: 2012-12-23 
招标代理机构: 河北华业招标有限公司 
业主单位名称: 河北省高速公路承赤筹建处 
联系人: 张勇才 
地址: 石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼 
邮编: 050051 
传真: 0311-83021585 
电子邮件: huaye171@163.com';