window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路绿化及声屏障工程Ⅱ类SPZ-3标段施工招标预中标公示 
招标项目编号:HBHY(2012)-GS-CCLH 
招标内容:本次招标范围为河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路绿化及声屏障工程施工项目Ⅱ类SPZ-3标段的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期(管护期)阶段的全部相关工作。 
中标候选人的业绩及人员: 
第一名:江苏金阳交通工程有限公司 
1、预期中标价:7447537元 
2、拟投入人员: 
项目经理:徐晗 
一级注册建造师注册编号:苏132060805004 
安全生产考核合格证书编号:交安B(05)G0432 
备选项目经理: 张益 
一级注册建造师注册编号: 苏132050804768 
安全生产考核合格证书编号:苏建安B(2008)1100308 
项目总工:郝名星 
安全生产考核合格证书编号:苏交安B(12)J713 
备选项目总工:赵恒志 
安全生产考核合格证书编号:苏交安B(05)J065 
3、企业业绩: 
(1)广佛高速公路雅瑶至谢边段扩建工程GF-08合同段 
合同金额:11455364.00元 
第二名: 山西华通蓝天环保有限公司 
1、预期中标价:7655085元 
2、拟投入人员: 
项目经理: 王栋天 
二级注册建造师注册编号:晋214101005214 
安全生产考核合格证书编号:晋建安B(2010)0002580 
备选项目经理:王国良 
二级注册建造师注册编号: 晋214050801042 
安全生产考核合格证书编号:晋交安B(09)0160 
项目总工:张晓钢 
安全生产考核合格证书编号:晋交安B(09)0163 
备选项目总工:宋坤亮 
安全生产考核合格证书编号:晋建安B(2008)0000024 
3、企业业绩: 
山西太旧高速公路增设声屏障工程SPZ-2标段 
合同金额:5243576元 
第三名:广西华宇建工有限责任公司 
1、预期中标价:7669921元 
2、拟投入人员: 
项目经理:罗鸣 
一级注册建造师注册编号:桂145060800733 
安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2004)0007509 
备选项目经理:陈忠凤 
二级注册建造师注册编号:桂245080806982 
安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2008)0002091 
项目总工:刘光明 
安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2004)0007507 
备选项目总工:陈刚 
安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2004)0007491 
3、企业业绩: 
天津市塘承高速公路环保设施工程施工第SPZ-3合同段 
合同金额:8881236.00元 
投标单位、报价及废标单位的原因: 
1、江苏宏达交通工程有限公司 7426410 元(备选项目总工业绩不满足招标文件要求) 
2、江西云峰建设有限公司 7644257元(项目总工未附安全证) 
3、北京世纪泰宝环境技术开发有限公司7668907元(备选项目经理业绩不满足招标文件要求) 
4、山西华通蓝天环保有限公司7655085元 
5、江苏三棱科技发展有限公司 7669982元 
6、北京天地人环保科技有限公司7501284元(财务会计报表未加盖原审计单位章) 
7、河北中科威德环境工程有限公司7554978元(所提供财务会计报表为2010年度) 
8、石家庄市安装工程有限公司 7666449元(承诺函未在指定位置签字) 
9、天津富凯建设集团有限公司7669198元(企业业绩不满足招标文件要求) 
10、江苏金阳交通工程有限公司7447537元 
11、江苏远兴集团建设有限公司7669031元(投标文件中无“财务状况表”) 
12、天津再发隔音墙安装有限公司7669805元(承诺函未在指定位置签字) 
13、杭州蓝保环境技术有限公司7669145元(项目总工安全证为A类) 
14、山西尚风科技股份有限公司7669795元(投标函所填标段为“SPZ-1”标段) 
15、无锡市德林环保工程有限公司7285088元 
16、山西青山环保工程有限公司7669557元(投标保证金未从基本账户汇出) 
17、广西华宇建工有限责任公司7669921元 
18、江苏省纯江环保科技有限公司7669966元 
开标时间: 2012-12-14 10:30 
评标时间: 2012-12-14 15:00 
公示开始时间: 2012-12-17 
公示截止时间: 2012-12-23 

招标代理机构: 河北华业招标有限公司 
业主单位名称: 河北省高速公路承赤筹建处 
联系人: 张勇才 
地址: 石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼 
邮编: 050051 
传真: 0311-83021585 
电子邮件: huaye171@163.com';