window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='
张石高速公路涞源南互通至西陵互通段环保设施(声屏障)工程施工HB-N4标段中标公告
 
招标项目编号:RHP-C0812013254-1-3          

招标内容:张石高速公路涞源南互通至西陵互通段环保设施(声屏障)工程施工HB-N4标段  

中标候选人:

第一中标候选人:河北中科威德环境工程有限公司,455.2869万元

第二中标候选人:河南众英环保工程有限责任公司,455.9790万元

第三中标候选人:天津市莱茵环保新技术开发有限公司,458.9399万元

中标候选人业绩:

序号 中标候选人 项目名称 发包人名称 合同价格

1、河北中科威德环境工程有限公司 杭徽高速公路留下至汪家埠段声屏障工程 浙江杭州杭徽高速公路有限公司 446.3200万元

河北中科威德环境工程有限公司 东青高速公路胜利村声屏障工程 山东东青公路有限公司  1256.3263万元

2、河南众英环保工程有限责任公司 济源至邵原高速公路声屏障采购与安装JSSPZ-01合同段 河南省济邵高速公路有限公司 385.3266万元

河南众英环保工程有限责任公司 连霍高速公路郑州段绿化环保工程第SPZ-01合同段 河南高速公路发展责任有限公司连霍郑州段改建工程项目部 382.1933万元

3、天津市莱茵环保新技术开发有限公司 河南省安阳至林州高速公路项目声屏障工程 河南鼎祥高速公路有限责任公司 485万元

天津市莱茵环保新技术开发有限公司 抚顺(南杂木)至沈阳高速公路声屏障工程 辽宁省高速公路管理局 456.5458万元

废标原因:

投标单位 废标原因 不符合条款

江苏通用环保集团有限公司 未附法定代表人身份证明公证书 形式评审与响应性评审第6条

江苏鼎泽环境工程有限公司 未附法定代表人身份证明公证书 形式评审与响应性评审第6条

恒晟集团有限公司 审计报告未加盖出具报告单位公章 形式评审与响应性评审第1条

山西森太科技有限公司 安全生产许可证超出有效期 资格评审第1条"     

中标金额       455.2869      万元

           参加投标单位名称       投标价

       河北中科威德环境工程有限公司       455.2869万元

       河南泰通企业发展有限公司       382.8011万元

       河南众英环保工程有限责任公司       455.9790万元

       恒晟集团有限公司       457.9275万元

       江苏鼎泽环境工程有限公司       457.1754万元

       江苏强洁环境工程有限公司       459.1837万元

       江苏通用环保集团有限公司       456.3303万元

       山西森太科技有限公司       458.0928万元

       天津市莱茵环保新技术开发有限公司       458.9399万元

             

开标时间       2012年5月31日9:30   

评标时间       2012年5月31日16:00 

公示时间     2012年6月1日至2012年6月7日     

 

招标代理机构       瑞和安惠项目管理集团有限公司      

业主单位名称       保定市张石高速公路筹建处      

地址       石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层

邮编       050010 

项目经理       鲁健      

联系人    芮海峰   

电话       0311      86999202

传真       0311      86999233

电子邮件       chenx103@163.com 


 

';