window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='
莱芜市公路管理局2010年高速公路中修工程施工评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
 
一、项目名称:莱芜市公路管理局2010年高速公路中修(专项)工程施工招标。
 
二、投标单位评审得分及废标原因:
 
1、滨新路莱芜吕家林村4座通道改造工程,淄河大桥、上佛羊大桥、方下河大桥维修加过工程,李陈庄小桥、泰莱-博莱连接线吴家楼增设伸缩缝工程。
 
六份标书的投标价均超出了投标控制价上限,根据招标文件规定做废标处理,不予评审。
 
2、滨新路莱芜段增设声屏障工程。
 
1)评审得分:
 

序号

投标人名称

得分

1

科达集团股份有限公司

95.36

2

山东康桥交通科技有限公司

99.30

3

山东省天业交通设施工程有限公司

94.84

4

滕州市金恒大交通设施有限公司

91.16

5

莱芜德立交通设施有限公司

97.66

6

泰州市海阳实业总公司

偏差率>1%

7

武汉华光交通工程有限公司

98.52

8

郑州彩达交通设施工程有限公司

96.74

9

临沂市公路局筑路机械厂

86.28

 
2)废标原因:
 
科达集团股份有限公司只有两年的财务状况表;山东省天业交通设施工程有限公司无结构工程师、无水准仪;莱芜德立交通设施有限公司试验检测工程师任职资格证明为考试合格证;泰州市海阳实业总公司工程量清单偏差率为8.7%;武汉华光交通工程有限公司年检记录不全,缺少2005-2009年年检资料。
 
3)中标候选人:
 
第一候选人:山东康桥交通科技有限公司
 
第二候选人:郑州彩达交通设施工程有限公司
 
第三候选人:滕州金恒大交通设施有限责任公司
 

招 标 人:莱芜市公路管理局

联系电话:0634-8863002

监督机关:山东省交通运输厅

监督电话:0531-856930780531-85693092

';