window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='
新建重庆至昆明高速铁路川渝段建管甲供物资(声屏障)招标采购SPZ01标段中标候选人公示
各投标人:
京昆高速铁路西昆有限公司发布新建重庆至昆明高速铁路川渝段建管甲供物资(声屏障)招标采购中标候选人公示的通知,内容如下:
新建重庆至昆明高速铁路川渝段建管甲供物资(声屏障)招标采购已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 中铁电气化局集团有限公司 | 16205225元 | SPZ01 |
| 2 | 成都伟腾环保科技有限公司 | 16737635元 | SPZ01 |
| 3 | 西藏中驰集团股份有限公司 | 16889918.47元 | SPZ01 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 安徽中源建设有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(1)资质要求:附件1中“4.质量保证能力要求:SPZ01包件:须提供截止开标之日近三年由......检验报告的产品品牌及申请检测厂家与投标产品品牌及单位必须一致。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ01 |
| 江苏新光环保工程有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(2)财务要求:附件1中“3.财务能力要求:投标人须提供近三年(2019年、2020年、2021年)本公司财务报表及经注册会计师事务所或具有资质的审计单位出具的本公司财务审计报告,有良好的财务状况并连续三年均未发生亏损状况(净利润判定)。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ01 |
| 森特士兴集团股份有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(1)资质要求:附件1中“4.质量保证能力要求:SPZ01包件:须提供截止开标之日近三年由......检验报告的产品品牌及申请检测厂家与投标产品品牌及单位必须一致。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ01 |
| 雅生活明日环境发展有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(1)资质要求:附件1中“4.质量保证能力要求:SPZ01包件:须提供截止开标之日近三年由......检验报告的产品品牌及申请检测厂家与投标产品品牌及单位必须一致。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ01 |
| 天工俐德科技发展有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(4)信誉要求:附件1中“6.履约信用要求:投标人应提供满足上述“供货业绩要求”的业绩中买方出具的履约良好的履约情况证明。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ01 |
| 山西军昊实业有限公司 | 报价低于合理报价(有效报价算术平均值的90%):按评标办法3.2.3条,属于重大偏差,作为废标处理。 | SPZ01 |
公示时间:自2023年01月04日至2023年01月06日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。
招标人:京昆高速铁路西昆有限公司
地 址:重庆市江北区聚贤街5号2幢
联系人:储永浩
电 话:023-61862793
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:
电话:028-86431053
中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
地址:
电话:028-86438720
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:
电话:028-86485889
新建重庆至昆明高速铁路川渝段建管甲供物资(声屏障)招标采购SPZ02标段中标候选人公示
各投标人:
京昆高速铁路西昆有限公司发布新建重庆至昆明高速铁路川渝段建管甲供物资(声屏障)招标采购中标候选人公示的通知,内容如下:
新建重庆至昆明高速铁路川渝段建管甲供物资(声屏障)招标采购已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 江苏远兴集团建设有限公司 | 15600603.69元 | SPZ02 |
| 2 | 成都伟腾环保科技有限公司 | 17307145.35元 | SPZ02 |
| 3 | 江苏一环集团有限公司 | 18150036.29元 | SPZ02 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 西藏中驰集团股份有限公司 | 报价低于合理报价(有效报价算术平均值的90%):按评标办法3.2.3条,属于重大偏差,作为废标处理。 | SPZ02 |
| 中铁电气化局集团有限公司 | 按评标办法3.4.1条,对于同一投标人在同类物资2个及以上包件中均具备履约能力且价格均为最低时,评标委员会应根据该投标人的生产能力、供货保证能力等因素,评定其最大中标能力,并按照相关包件授标总价最低的原则,在该投标人最大中标能力内,推荐其为第一中标候选人,其他包件依序推荐其他投标人为中标候选人。 | SPZ02 |
| 江苏新光环保工程有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(2)财务要求:附件1中“3.财务能力要求:投标人须提供近三年(2019年、2020年、2021年)本公司财务报表及经注册会计师事务所或具有资质的审计单位出具的本公司财务审计报告,有良好的财务状况并连续三年均未发生亏损状况(净利润判定)。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ02 |
| 天工俐德科技发展有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(4)信誉要求:附件1中“6.履约信用要求:投标人应提供满足上述“供货业绩要求”的业绩中买方出具的履约良好的履约情况证明。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ02 |
| 森特士兴集团股份有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(1)资质要求:附件1中“4.质量保证能力要求:SPZ02包件:须提供截止开标之日近三年由......检验报告的产品品牌及申请检测厂家与投标产品品牌及单位必须一致。”。不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ02 |
| 安徽中源建设有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(1)资质要求:附件1中“4.质量保证能力要求:SPZ02包件:须提供截止开标之日近三年由......检验报告的产品品牌及申请检测厂家与投标产品品牌及单位必须一致。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ02 |
| 山西军昊实业有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(1)资质要求:附件1中“4.质量保证能力要求:SPZ02包件:须提供截止开标之日近三年由......检验报告的产品品牌及申请检测厂家与投标产品品牌及单位必须一致。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ02 |
| 雅生活明日环境发展有限公司 | 未响应招标文件第二章投标人须知1.4投标人资格要求1.4.1(1)资质要求:附件1中“4.质量保证能力要求:SPZ02包件:须提供截止开标之日近三年由......检验报告的产品品牌及申请检测厂家与投标产品品牌及单位必须一致。”不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决(5)。 | SPZ02 |
公示时间:自2023年01月04日至2023年01月06日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。
招标人:京昆高速铁路西昆有限公司
地 址:重庆市江北区聚贤街5号2幢
联系人:储永浩
电 话:023-61862793
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:
电话:028-86431053
中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
地址:
电话:028-86438720
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:
电话:028-86485889
';