window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='
新建成都至自贡高速铁路(不含天府站房及客运设施、站台450米桥建合一车场范围线下工程)第五批次、新建川南城际铁路自贡至宜宾线建管甲供物资第四批次(声屏障)采购招标中标候选人公示
各投标人:
成兰铁路有限责任公司发布新建成都至自贡高速铁路(不含天府站房及客运设施、站台450米桥建合一车场范围线下工程)第五批次、新建川南城际铁路自贡至宜宾线建管甲供物资第四批次(声屏障)采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至自贡高速铁路(不含天府站房及客运设施、站台450米桥建合一车场范围线下工程)第五批次、新建川南城际铁路自贡至宜宾线建管甲供物资第四批次(声屏障)采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 江苏远兴集团建设有限公司 | 2980035.48元 | 声屏障SPZ01 |
| 2 | 衡水中裕铁信环保工程有限公司 | 3037120.4元 | 声屏障SPZ01 |
| 3 | 安徽中源建设有限公司 | 3258490.96元 | 声屏障SPZ01 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 安徽尚德轨道设备制造有限公司 | 投标人未提供合法使用投标物资技术的证明文件(自主知识产权证书或委托授权协议),不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。 | 声屏障SPZ01 |
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 衡水中裕铁信环保工程有限公司 | 1877178.7元 | 声屏障SPZ02 |
| 2 | 中铁电气化局集团有限公司 | 2296823.0元 | 声屏障SPZ02 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 天工俐德科技发展有限公司 | 投标人未提供由铁路局(含处室或站段)或铁路公司出具的安全运行一年(含)以上的用户证明(合同与安全运行证明的项目须一致),不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。 | 声屏障SPZ02 |
| 江苏新光环保工程有限公司 | 投标人提供的通透隔声板检测报告为:同一批次样品所有全项检测内容未在同一份检测报告内容中(参照技术规格书要求),不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。 | 声屏障SPZ02 |
| 安徽中源建设有限公司 | 投标人提供的通透隔声板检测报告为:同一批次样品所有全项检测内容未在同一份检测报告内容中(参照技术规格书要求),不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。 | 声屏障SPZ02 |
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 | 58842553.04元 | 声屏障SPZ03 |
| 2 | 四川双铁科技有限公司 | 58894843.36元 | 声屏障SPZ03 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 北京惠诚基业工程技术有限责任公司 | 投标人未提供与建设单位或施工单位依法签订的合同,不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。 | 声屏障SPZ03 |
| 西藏中驰集团股份有限公司 | 投标人未提供合法使用投标物资技术的证明文件(自主知识产权证书或委托授权协议),不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。 | 声屏障SPZ03 |
| 中铁电气化局集团有限公司 | 投标人未提供合法使用投标物资技术的证明文件(自主知识产权证书或委托授权协议),不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。 | 声屏障SPZ03 |
| 天工俐德科技发展有限公司 | 1、投标人未提供合法使用投标物资技术的证明文件(自主知识产权证书或委托授权协议),不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。2、投标人未提供由铁路局(含处室或站段)或铁路公司出具的安全运行一年(含)以上的用户证明(合同与安全运行证明的项目须一致),不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。3、投标人未提供超高强混凝土声屏障单元板检验报告,不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。4、投标人提供的微孔陶瓷吸声板检测报告为:同一批次样品所有全项检测内容未在同一份检测报告内容中(参照技术规格书要求),不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1项要求。 | 声屏障SPZ03
|
公示时间:自2022年06月15日至2022年06月20日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。
招标人:成兰铁路有限责任公司
地 址:成都市金牛区蜀西路46号盛大国际1栋2单元
联系人:张魏
电 话:028-86483841
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
地址:
电话:028-86438720
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:
电话:028-86431053