window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='

成绵高速两侧绿化整治一期(声屏障改造)项目(第二次))__成绵高速两侧绿化整治一期(声屏障改造)项目 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

成绵高速两侧绿化整治一期(声屏障改造)项目(第二次))成绵高速两侧绿化整治一期(声屏障改造)项目 

比选人(项目业主)

德阳经济技术开发区市政建设管理中心

联系电话

18383831666

比选时间

2022年05月16日09时00分 

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2022年05月17日2022年05月19日(北京时间)

招标代理费

60.0000%

中选候选人名称

达信建设发展有限公司 

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

李茂霞

项目负责人

建筑工程

/

招标从业人员

CY51010020210816

专职技术人员

赵爱节 

专职技术人员

建筑

中级

职称证

C20190958070000001055

专职技术人员

王菊新 

专职技术人员

工程技术管理

高级工程师

职称证

B201909060500759

专职技术人员

张凯 

专职技术人员

工程造价

高级工程师

职称证

B202109070500959

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

无 

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

中鼎远发建工集团有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

成都千一工程项目咨询有限公司

项目负责人业绩低于第2.7款“代理招标估算金额”的100%

北京国泰建中管理咨询有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川恒邦工程项目管理有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川云鲲项目管理有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

新华招标有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川鸿颉建设项目管理有限公司

申请人提供的业绩不符合公路桥梁类类似分类项目业绩

四川鑫叁金工程项目管理有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川正益工程项目管理有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川瑞升工程建设管理有限公司

专职技术人员未达到3人

四川中翌工程管理咨询有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川远鸿建设咨询有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川禹林建设工程管理有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川鹏宸项目管理有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

东方华仁集团有限公司

项目负责人个人业绩低于2.7款“代理招标估算金额”的100%

华新项目管理集团有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

重庆大正建设工程经济技术有限公司

项目名称不符合,未加第二次

四川弘鼎工程项目管理有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川华丞鑫和工程项目管理有限公司

项目负责人个人业绩低于2.7款“代理招标估算金额”的100%

四川和达建设工程有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

天马盛鼎项目管理有限公司

专职技术人员未达到3人

中鸿汉莎建设有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

四川兴恒瑞建设工程有限公司

项目名称不符合要求,未加第二次

建融建设管理集团有限责任公司

个人业绩不满足三个

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

 

 

';