window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='
| 项目及标段名称 | 成绵高速城北出口高速公路路侧回龙湾小区C区声屏障工程施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | 成都市三河互助建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-69922115 | |||||
| 招标人 | 成都市三河互助建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-69922115 | |||||
| 招标代理机构 | 四川德鑫招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83912303 | |||||
| 开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | 20220427 - 10:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年04月29日~2022年05月06日 | 投标最高限价(元) | 5280642.4元,其中竞争性报价为4638715.18元,非竞争性报价为641927.22 元(其中包含安全生产费141547.49 元,专项暂估价0元,暂列金额433037.45元,其他不可竞争费67342.28元) | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | 北京市高速公路交通工程有限公司 | 5006379.17(元) | 4431794.23 | 94.59 | ||||
| 第二名 | 江苏中路交通发展有限公司 | 4943599.32(元) | 4369014.38 | 91.77 | ||||
| 第三名 | 武安市恒德交通安全设施有限公司 | 5159941.38(元) | 4585356.44 | 87.06 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 郑硕 | 一级建造师 | 京1112012201323051 | 道路与桥梁施工 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 马保龙 | 职称证 | ZGB05056599 | 道路与桥梁施工 | 高级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 董晨 | 一级建造师 | 苏1322007200803030 | 公路工程 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 倪钢 | 职称证 | B05181010000001077 | 道路与桥梁 | 中级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 李姜孟 | 一级建造师 | 冀1132017201721682 | 交通工程 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 刘奎西 | 职称证 | 1086020 | 公路工程 | 中级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 淮安市城建开发建设有限公司 | 淮安市快速路一期建设工程声屏障HA-KSL-SPZSG3标段 | 20190701 | 20191213 | 本合同段主要工程量:黄河路、宁连路段范围内的声屏障工程,包括屏体、立柱、基础等的制作、供应、安装、调整及缺陷修复等,声屏障施工全程工28个敏感点段位,共计13028m。 | 49130827 | 王东民 | ||
| 北京华北投新机场北线高速公路有限公司 | 大兴国际机场北线高速公路西延至东延工程(西延段)交通安全设施和环保工程 | 20211014 | 20211227 | 波形梁钢护栏29750m,波形梁钢护栏端头114个,中央分隔带活动护栏240m,防撞垫8个,防撞架20个,焊接网隔离栅15885m,交通标志447个,公路界碑97个,分道柱575个,热熔标线23259.68㎡, 轮廓标2424个,防眩板4571块,声屏障500m。 | 28909669 | 王浩 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 北京市公联公路联络线有限责任公司 | 万寿路南延(南四环文体东街)-隔音屏工程 | 20210705 | 20220123 | 道路全长2.78km,其中微孔岩隔声屏障(桥区)面积为1631.8㎡, 微孔岩隔声屏(路基)面积为4859.55㎡。 | 11276605.75 | 王泳 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 苏州苏嘉杭高速公路有限公司 | 苏嘉杭沿线和城区高架改造及新建声屏障项目 SPZ-01 标段 | 20180515 | 20180919 | 苏嘉杭高速公路为双向四车道高速公路,SPZ-01 标段共建设声屏障 3394 米,其中桥梁段声屏障 3254m,为拆除重建声屏障,路基段声屏障 140m, 为新建声屏障。起止桩号为:苏杭线桥梁段:K48+874~K49+480(604 米);K49+550~K50+296(746 米); K50+333~K51+307(964 米); K51+429~K51+679(250 米);K51+720~ 城区匝道出口(480 米); 城区匝道 210 米。苏杭线路基段:K34+876~K34+436(140 米)。 桥梁段声屏障构形式为 1.0m 高泡沫铝弧面板复合结构+1.2m 高 10mm 亚 克力板+1.0m 高泡沫铝和直面板复合结构,桥梁段声屏障在原有防撞护栏 上进行安装;路基段声屏障结构形式为 1.0m 高泡沫铝弧面板复合结构 +1.2m 高双层玻璃+1.0m 高泡沫铝和直面板复合结构,路基段声屏障基础 形式为 800*300mm 地梁+1000*1000*2000mm 承台。 | 11685338 | 李宏侠 | ||
| 天津滨海新区基础设施养管有限公司 | 滨海大道开放段自泰达大街至海河大桥段增设声屏障项目(二期)工程四标段 | 20181116 | 20190531 | 滨海大道开放段自泰达大街至海河大桥段增设声屏障项目(二期)工程四标段, 道路等级为高速公路,主要工程内容:声屏障增设,增设范围为海滨大道开放 段南起中国石化加油站,北至泰达大街立交段,改造声屏障总长度 2018 米,声 屏障高度 3 米,其中上部为百叶型吸音板 1.5 米,下部为 PC 耐力板 1.5 米。高 速公路声屏障施工金额 532.6552 万元。 | 5326552 | 董晨 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 天津滨海新区基础 设施养管有限公司 | 滨海大道开放段自泰达大街至海河大桥段 增设声屏障项目(二期)工程四标段 | 20181116 | 20190531 | 滨海大道开放段自泰达大街至海河大桥段增设声屏障项目(二期)工程四标段, 道路等级为高速公路,主要工程内容:声屏障增设,增设范围为海滨大道开放 段南起中国石化加油站,北至泰达大街立交段,改造声屏障总长度 2018 米,声 屏障高度 3 米,其中上部为百叶型吸音板 1.5 米,下部为 PC 耐力板 1.5 米。高 速公路声屏障施工金额 532.6552 万元。 | 5326552 | 华圣平 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 河北省高速公路京雄筹建处 | 北京至雄安新区高速公路河北段声屏障工程施工 SPZ5 标段 | 20210310 | 20210520 | 本合同段施工范围为:京雄高速公路河北段主线K32+600-K75+250及大兴国际机场北线高速支线ZK12+700-ZK13+250,共10段声屏障。 | 10789214 | 杜雷雷 | ||
| 四川汶马高速公路有限责任公司 | 四川省汶川至马尔康高速公路项目环境保护设施工程 | 20190120 | 20190419 | 主要工程内容包括: 2. 0米高声屏障(桥梁段) 770米,3. 0米高声屏障(桥梁段) 882 米,3.0米高声屏障(路基段) 502米,4.0米高声屏障(路基段) 328米等。 | 10323939 | 李姜孟 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 四川汶马高速公路有限责任公司 | 四川省汶川至马尔康高速公 路项目环境保护设施工程 | 20190120 | 20190419 | 主要工程内容包括: 2. 0米高声屏障(桥梁段) 770米,3. 0米高声屏障(桥梁段) 882 米,3.0米高声屏障(路基段) 502米,4.0米高声屏障(路基段) 328米等。 | 10323939 | 李宁 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | //类似业绩 | 评委1:业绩不符合招标文件要求;评委2:未提供竣工验收证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项要求;评委5:类似业绩不符合要求;评委6:未按照要求提供业绩证明材料;评委4:类似业绩不符合招标文件要求;评委7:未提供竣工验收报告,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的业绩要求;评委3:未提供类似业绩的竣工验收报告,不满足投标人须知前附表1.4.1业绩要求。 | / | |||||
| 张家港港丰交通安全设施有限公司 | 4869831.00 | 4295246.06 | 86.28 | |||||
| 湖南达陆基交通工程有限公司 | 5215466.31 | 4640881.37 | 82.94 | |||||
| 广东添虹交通工程有限公司 | //类似业绩 | 评委1:业绩不符合招标文件要求;评委2:未提供竣工验收证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项要求;评委5:类似业绩不符合要求;评委6:未按照要求提供业绩证明材料;评委4:类似业绩不符合招标文件要求;评委7:未提供竣工验收报告,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条的业绩要求;评委3:未提供类似业绩的竣工验收报告,不满足投标人须知前附表1.4.1业绩要求。 | / | |||||
| 其它需公示的内容 | 无 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新都区发展和改革局 | 联系电话 | 028-89392529 | ||||
| 行业主管部门 | 成都市新都区交通运输局 | 联系电话 | 028-83045422 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||