window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='浙江省沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)声屏障工程第SPZ01标段中标候选人公示
| 公示期为:2022-01-12至2022-01-14 |
| 名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | | 第1名 | 南京华路公路设备工程有限公司 | | 40920757.00 | | | | 182 | 99.81 |
|
| 1、资格条件业绩 | | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | | 南京华路公路设备工程有限公司 | 北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)附属工程环保类别SPZSG1标段 | 北京京投交通发展有限公司 | 交工日期:2019.6.28;承担的工作:100%完成合同内吸、隔声板声屏障等制作与安装工程施工及缺陷责任期修复等;合同价格:32616241元 | 合同协议书、交工验收证书、中标通知书 | 招标附件--业绩表 | 通过 | | 2、评分业绩 | | 无 |
|
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | | 1 | 河南省沿程建筑工程有限公司 | 提供的法定代表人为龙军,但法定代表人在法定代表人身份证明上签名或盖电子章为程光耀,人章不符。 | 投标人须知前附表10.1(5). | 已询标,未回复。 | | 2 | 北京东方朗德环保技术有限公司 | 项目总工未提供高级工程师及以上技术职称证信息. | 投标人须知前附表10.1.3(6)a | 已询标。 | | 3 | 鼎冠建设集团有限公司 | 项目总工未提供施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类)。 | 投标人须知前附表10.1.3(6)a | 已询标,确认。 | | 4 | 安徽中源建设有限公司 | 资格审查条件(财务最低要求)要求承诺提供不少于800万元流动资金。贵单位只提供500万元流动资金。 | 投标人须知前附表10.1.3(3). | 已询标,已确认。 |
|
| 备注说明: |
| 本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |
';