window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='[WXXS202108010-X01]沪宁高速无锡恒大御澜湾段声屏障降噪工程隔音屏障采购中标公告
编号:WXXS202108010-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处的隔音屏障采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况| | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 苏州三安交通设施有限公司 | 江苏锡广交通工程有限公司 |
| 投标报价(元) | 6005600.00 | 6180800.00 | 6055100.00 |
| 项目负责人 | 杨建农 | 李红 | 朱宗提 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 |
| 材料 | 0 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 溧阳至高淳高速公路声屏障工程 | 2019年度苏嘉杭高速公路声屏障改造工程 | 阜兴泰高速公路兴化至泰州段声屏障工程 |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 无 | 无 | 无 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
3、废标及原因| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 苏州工业园区安神交通设施工程有限公司 | 未按照招标文件技术标暗标要求(未设置目录),视为无效投标文件 |
| 2 | 苏州市新濠交通工程有限公司 | 投标文件中未提供项目负责人以及授权人劳动合同 |
| 3 | 无锡众合钢结构交通工程有限公司 | 未按照招标文件暗标要求(未设置目录),视为无效投标文件 |
4、报价修正| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 25.60 | 23.00 | 25.40 | 24.40 | 24.38 | 25.30 | 25.00 |
| 2 | 苏州三安交通设施有限公司 | 25.50 | 23.50 | 23.50 | 23.80 | 24.04 | 24.60 | 25.80 |
| 3 | 江苏锡广交通工程有限公司 | 23.70 | 23.00 | 22.80 | 22.20 | 23.52 | 24.50 | 25.30 |
| 4 | 江苏兴路交通工程有限公司 | 23.40 | 22.00 | 23.20 | 21.60 | 23.08 | 23.20 | 22.20 |
| 5 | 广东磐龙交通环境设施工程有限公司 | 23.10 | 24.50 | 21.20 | 23.10 | 24.03 | 24.10 | 23.40 |
| 6 | 无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 | 19.10 | 23.50 | 24.80 | 24.20 | 23.50 | 22.80 | 22.40 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 |
项目 管理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 |
| 1 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 6005600.00 | | | | | | 15.0 | 54.81 | | 24.9 | 94.71 |
| 2 | 苏州三安交通设施有限公司 | 6180800.00 | | | | | | 10.0 | 54.32 | | 24.29 | 88.61 |
| 3 | 江苏锡广交通工程有限公司 | 6055100.00 | | | | | | 10.0 | 54.94 | | 23.5 | 88.44 |
| 4 | 江苏兴路交通工程有限公司 | 6192940.00 | | | | | | 4.0 | 54.26 | | 22.74 | 81.0 |
| 5 | 广东磐龙交通环境设施工程有限公司 | 6014277.90 | | | | | | 1.0 | 54.85 | | 23.55 | 79.4 |
| 6 | 无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 | 6180700.00 | | | | | | 1.0 | 54.32 | | 23.28 | 78.6 |
7、拟确定中标人:江苏耀鑫交通设施有限公司
本中标候选人公示期自 2021-09-17 起,至 2021-09-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处
招标代理机构:苏州涵熙工程建设咨询有限公司
日期:2021-09-17
';