window.parent.document.getElementById('hy_con').style.display='';window.parent.document.getElementById('hy_con').innerHTML='
黑龙江省哈尔滨市2021年城市建设计划-桥梁隔音屏设置专项工程(三标段)评标公示
哈尔滨市2021年城市建设计划-桥梁隔音屏设置专项工程(三标段)已于2021年08月25日按招标文件规定完成开标评标工作,现对评标结果进行公示。
一、项目名称:哈尔滨市2021年城市建设计划-桥梁隔音屏设置专项工程(三标段)
二、项目编号:SG0100G21101
三、招 标 人:哈尔滨市城市道路桥梁服务中心
四、代理机构:忱义工程项目管理有限公司
五、招标方式:公开招标
六、评标情况
(一)基本信息
1、资格审查方式:资格后审
2、评标方法:定性评审法
3、资审情况及结果
(一)按《招标文件》规定的程序对应当受理的12份投标文件进行资格审查,有11份投标文件通过资格审查。
(二)评标过程
按《招标文件》规定的程序对11份投标文件进行初步评审,11份投标文件均通过初步评审。
(1)合格投标人列表
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标人(排名不分先后):
序号 | 投标单位 | 报价(元) |
1 | 黑龙江景翔建筑工程有限公司 | 4946258.76 |
2 | 哈尔滨瑞海交通工程有限公司 | 4998456.87 |
3 | 黑龙江龙冶建筑安装工程有限公司 | 5077538.19 |
4 | 黑龙江省勇铭建筑工程有限公司 | 5104196.13 |
5 | 河南强洁环保工程有限公司 | 5183053.19 |
6 | 哈尔滨滨岛公路设施工程安装有限责任公司 | 4893670.49 |
7 | 黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司 | 5051398.06 |
8 | 黑龙江省兴昌泰路桥工程有限公司 | 5109413.34 |
9 | 黑龙江农垦恒辉建设工程有限公司 | 4838299.89 |
10 | 黑龙江省峰辉路桥有限公司 | 5040837.65 |
11 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 5078851.33 |
(2)不合格投标人列表
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 富盈中建设工程有限公司 | 拟派项目负责人有在建工程,资格评审不合格,否决其投标。 |
七、联系方式
招标投标行政监督单位:哈尔滨市建设工程招投标站
招 标 人:哈尔滨市城市道路桥梁服务中心
联 系 人:关先生
招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层
联 系 人:吕慧
电 话:18946075688